20 июня 2016, 18:32

МИД Франции: санкции против России будут продлены

Глава министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро заявил представителям мировых СМИ о том, что санкции Евросоюза против России будут продолжены и в дальнейшем.

МИД Франции: санкции против России будут продлены

“Сегодня условия для снятия санкций не выполнены, минские соглашения не выполняются. Есть подвижки, но недостаточные”, — информировал Эйро и добавил. что санкции не должны получать продолжение автоматически, потому, что “Россияне и украинцы должны выполнить свою часть работы в выполнении минских соглашений”, - добавил глава французского МИДа.

Ранее - 17 июня 2016 года глава Европейского совета Дональд Туск уже заявлял о необходимости и неизбежности продления санкций против России.

Напомним, санкции Европейского Союза, направленные против России включают в себя три основных вектора: ограничения в получении виз гражданам РФ, экономические ограничения против ряда российских компаний, преимущественно нефтяного, финансового и оборонного секторов, в также ограничительные меры против аннексированного Россией в 2014 году Крыма.

Санкции начали применять к России с марта 2014 года, то есть, после того, как началась аннексия Крымского полуострова российскими военными без знаков различия. 

Усилению санкций способствовала активизация конфликта на Донбассе, в котором Россия принимала и принимает активное участие, направляя туда своих военных и поставляя боеприпасы и технику боевикам террористических “ЛДНР”. 

Отмена санкций против РФ зависит от выполнения нашим северным соседом условий Минских договоренностей.

Последние новости