18 июня 2016, 21:54

Саакашвили назвал вероятную причину отравления в Измаиле

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили проведал пострадавших от массовой эпидемии в Измаиле, а также рассказал о вероятных причинах распространение инфекции.

Саакашвили назвал вероятную причину отравления в Измаиле

В частности, председатель Одесской ОГА посетил больных в Измаильской больнице и пообщался с пострадавшими. Особенное внимание он уделил детям, спрашивая их о самочувствии и о ходе лечения. С родителями детей глава ОГА в основном говорил о том, где именно играли пострадавшие дети и где проживают их семьи.

После посещения больницы, на брифинге Саакашвили заявил о том, что вероятная причина быстрого распространения кишечной инфекции – это отравленные воды из-за дождей, а также отсутствие канализации в частном секторе. Главной задачей для руководства области и города является полная реконструкция системы канализации.

Также Михаил Саакашвили заявил, что сегодня эпидемия уже идет на спад и в больницу поступает все меньше больных. "Ситуация находится под контролем," - уверенно заявил председатель Одесской ОГА.

Напомним, что эпидемия в Измаиле разрослась до огромных масштабов. Диалог.ua сообщал о введении чрезвычайного положения в городе, а также об 277 пострадавших, которые обратились за медицинской помощью. 

Последние новости