18 июня 2016, 19:59

Против осужденного в России Станислава Клыха открыли новое следствие

Против украинского журналиста Станислава Клыха, которого засудили в России за участие в 90-х годах в военных действиях на стороне чеченских сепаратистов, российским прокурором открыто еще одно дело. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на адвоката задержанного Марину Дубровину.

Против осужденного в России Станислава Клыха открыли новое следствие

Она сообщает, что во время одного из заседаний суда, Станислав Клых оскорбил прокурора, за что ему инкриминируют неуважение к суду. Как сообщает Марина Дубровина, Клыха пока что допрашивают по этому делу как подозреваемого. Сам подсудимый отрицает заявления прокурора и утверждает, что никогда не оскорблял представителя государственного обвинения.

Также адвокат рассказала о подаче ходатайства насчет психической экспертизы Клыха, так как она опасается, что его психика может оказаться очень нестабильной из-за пыток, которые применяли следователи.

Напомним, что ранее Диалог.ua сообщал об аресте двух украинских участников УНА-УНСО Станислава Клыха и Николая Карпюка. Их обвиняли в участии на стороне чеченских сепаратистов в ходе военных действий в Чечне в 90-х годах. В мае 2016 года был вынесен вердикт, согласно которому они должны отбыть 20-летний строк в колонии строгого режима.  

Последние новости