Вспышка кишечной инфекции на Одесчине: губернатор Саакашвили срочно выезжает в Измаил
По уточненным данным в больницы Измаила обратились 240 человек. Сейчас на стационарном лечении находятся 114 человек, 24 из них – дети. В числе госпитализированных - двое годовалых малышей.
Михаил Саакашвили, губернатор Одесской области, принял решение лично контролировать работу измаильских властей и специалистов, для чего срочно выехал в Измаил. В Одесской ОГА создан областной штаб для ликвидации чрезвычайной ситуации.
"Сейчас причина обращения классифицирована медиками-инфекционистами мобильной группы как кишечная инфекция средней и легкой степени тяжести", - сообщили в Одесской облгосадминистрации.
В Измаиле подготовлено 180 коек на случай увеличения количества отравившихся, при необходимости будут задействованы больницы соседних районов: Болградского, Ренийского и Килийского. Ситуацию контролируют три главврача райбольниц и 7 врачей-инфекционистов.
Ранее сообщалось, что городские власти приняли решение временно остановить работу всех точек общественного питания, рынков и летних площадок. Все водоемы со стоячей водой взяты под охрану, полиция Измаила поднята по тревоге.
Последние новости
Люди из разных семей: удар российских дронов по Сумщине унес жизни трех человек, включая ребёнка
06:40Саудовская Аравия заявила о готовности помочь Катару в ответе на удары Ирана "всеми способами"
22:35
Зеленский назвал "сумасшедшим" удар по лицею в Белгород-Днестровском: "РФ точно знает, куда бьет"