11 июля 2014, 10:52

В ВУЗах Украины стартовала вступительная кампания

Вступительная кампания для абитуриентов Донбасса и Луганщины продлена до 15 сентября.

В ВУЗах Украины стартовала вступительная кампания

Заявления абитуриентов принимаются до 1 августа. Прием документов будущих студентов из Донецкой и Луганской областей в Минобразования решили принимать до 15 сентября.

Абитуриенты могут подавать заявление об участии в конкурсном отборе в ВУЗы как в бумажной, так и в электронной форме, сообщают в Минобразования.

Кроме этого, известно, что при поступлении на обучение по образовательно-квалификационным уровням младшего специалиста, а также бакалавра, абитуриент может подать заявление в бумажной или в электронной форме не более чем в пять высших учебных заведений Украины и не более чем на три направления подготовки (на три специальности) в каждом из них.

При этом заявления, поданные на определенное направление подготовки (специальность) в один вуз по разным формам обучения, считаются факту подачи одного заявления.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что Министерство образования и науки не меняло объемы государственного заказа для высших учебных заведений на востоке Украины.

«Мы не увеличивали объемы госзаказа в связи с наплывом абитуриентов с Востока в Киеве и других городах. Мы надеемся, что университеты Донецка, Луганска и этих областей смогут набрать абитуриентов. Если бы мы сейчас уменьшили объемы по Донецким и Луганским университетам, потеряли бы в первую очередь эти университеты», - сказала первый заместитель министра образования Инна Совсун в эфире «Первого национального», - сообщает УНН.

Последние новости