15 июня 2016, 18:42

В Украину с визитом прибыл госсекретарь Ватикана

Сегодня, 15 июня, в Украину прибыл госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин, который проведет ряд важных встреч в ходе визита. Информирует об этом Интерфакс.Украина.

В Украину с визитом прибыл госсекретарь Ватикана

Согласно информации, опубликованной на сайте гуманитарной акции "Папа для Украины", Пьетро Паролин проведет немало важных встреч с высокопоставленными чиновниками. В частности, 16 июня госсекретарь отправится в Запорожье на встречу с руководителями комитета по распределению пожертвований для украинцев, пострадавших в результате боевых действий на востоке страны. 17 июня запланирована встреча с Президентом Петром Порошенко, председателем Парламента Андреем Парубием и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

На 18-19 июня запланированы встречи с главами Римско-католической и Украинской греко-католической церков. Все они будут проходить во Львове. Также сообщается, что за это время Паролин успеет провести беседы с представителями местных властей. Известно, что 18 июня в 18:00 госсекретарь во время мессы в латинском кафедральном соборе произнесет торжественную проповедь. Уже 19 июня он примет участие в проведении богослужения в кафедральном соборе святого Юра Украинской греко-католической церкви.

20 июня госсекретарь Папского Государства посетит музей Голодомора, возложит цветы к могиле Неизвестного солдата, а также встретится с представителями Всеукраинского совета церквей.

Напомним, что ранее Диалог.ua сообщал о инициативе Папы Римского создать специальный комитет для помощи пострадавшим украинцам. 

Последние новости