14 июня 2016, 23:55

Авдеевка готовится к наступлению: боевики "ДНР" подвели 30 танков для массированного штурма позиций ВСУ и захвата города - СМИ

Банды непризнанной "ДНР" ведут подготовку масштабного прорыва под шахтой "Бутовка" и позициями "Зенит", для чего уже были подведены не менее 30 танков.

Авдеевка готовится к наступлению: боевики "ДНР" подвели 30 танков для массированного штурма позиций ВСУ и захвата города - СМИ

Об этом стало известно из публикаций в СМИ.

По заявленным сведениям, украинские бойцы не могут оказать огневой поддержки подразделениям под "Бутовкой". Это связано с тем, что сепаратистские банды и артиллерия располагаются в Донецке, а атаковать жилмассивы мирного города они не намерены.

Предполагается, что вследствие прорыва Авдеевка рискует остаться без снабжения. Это позволит оккупировать город.

Массированная атака ожидается в районе асфальтированной дороги, что лежит в непосредственной близости к украинским позициям.

По мнению одного из командиров АТО, боевики намерены вести обстрелы в направлении укреплений ВСУ, обеспечивая наступление 30 упомянутых танков. Они довольно быстро могут войти на улицы Авдеевки и будут пытаться закрепиться на территории города.

Существуют опасения, согласно которым штурмовая атака состоится вечером среды, 15 июня. В настоящий момент бойцы ВСУ готовятся к наступлению, намереваясь использовать все доступные противотанковые мощности.

Военнослужащие докладывают о ежевечернем шуме, напоминающем прогревание техники. Они надеются, что эти звуи идут от самоходных пушек, а не танков.

Как передавал "Диалог.UA", один из волонтеров в зоне донбасского конфликта сообщил о двух погибших бойцах. По его сведениям, солдаты ВСУ под Мариуполем пали жертвами обстрелов со стороны преступной "ДНР".

Последние новости