9 апреля 2014, 09:55

Арсен Аваков провел встречу с представителем НАТО в Украине

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и директор офиса НАТО в Украине Марчин Кожиел обсудили перспективы государства на пути к членству в европейской системе безопасности.

По словам Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, встреча происходила в тот момент, когда украинское общество как никогда хочет сближения с НАТО, когда необходимо переходить от слов к делу, передает сайт МВД Украины.

"Те реальные шаги, которые мы делаем, строя наш диалог, должны привести к каким-то ощутимым результатам в ближайшем будущем", - подчеркнул глава МВД.

Арсен Аваков также отметил, что последние примеры агрессии и сепаратистских действий Российской Федерации дают много информации, в том числе - и для жителей востока Украины , для того, чтобы делать выбор модели защиты и обороны.

По словам Авакова, он хорошо понимает сегодняшнюю ситуацию во взаимоотношениях Украины и НАТО, поэтому ясно осознает, что сегодня НАТО не готово обсуждать перспективы Украины в этой организации. Однако если такие перспективы есть, то говорить о них нужно именно сейчас.

"Эти переговоры безусловно должны быть на высшем уровне. Нам предстоит делать все, чтобы быть к этому готовым, иметь коммуникацию и выполнять все программы, которые у нас намечены, и которые достаточно важны", - подчеркнул Министр внутренних дел Украины.

Последние новости