13 июня 2016, 14:47

Ирина Геращенко: ситуация с безопасностью ухудшилась. ОБСЕ должна назвать виновных в нарушении "режима тишины" на Донбассе

Геращенко подчеркивает, что работа политической подгруппы полностью зависит от решения проблем с безопасностью.

Ирина Геращенко: ситуация с безопасностью ухудшилась. ОБСЕ должна назвать виновных в нарушении "режима тишины" на Донбассе

"Украина настаивает на том, чтобы специальная мониторинговая Миссия ОБСЕ, которая сотрудничает со специальным центром на Донбассе по фиксации этих нарушений, должна не только фиксировать количество нарушений, а очень четко мониторить, кто является нарушителем, и озвучивать эти вопросы", - заявила первый заместитель председателя Верховной Рады.

По ее словам, представители наблюдательной Миссии ОБСЕ уже получили соответствующее обращение. Его суть заключается в том, чтобы 15 июня 2016 года во время очередных переговоров в Минске огласить данную информацию.

Геращенко добавила, что судя по сильному ухудшению ситуации на Донбассе, говорить о какой-либо возможности решения некоторых вопросов, связанных с гуманитарной и экономической сферах, пока не предоставляется возможным. 

В конце выступления Ирина Геращенко подчеркнула, что именно гарантии безопасности на Донбассе являются ключевой точкой для начала решения всех накопившихся проблем.

Последние новости