В Италию за три дня приплыли более 3 тысяч беженцев: береговой охране пришлось спасать мигрантов в море
Итальянские береговые спасатели совершили серию операций, направленных на эвакуацию беженцев в водах, омывающих сицилийскую и североафриканскую территории.

Об этом стало известно из сообщений с СМИ, ссылающихся на представителей береговой охраны.
В общей сложности были проведены 11 операций. Охрана помогла спастись более чем трем тысячам мигрантам.
Также представители пресс-службы охраны сообщили о том, что в субботу, 11 июня, была оказана помощь 1348 беженцам.
В четверг, в свою очередь, удалось спасти две тысячи человек. Благодаря слаженным и оперативным действиям береговой охраны мигрантам, путешествовавшим на катерах, была оказана своевременная помощь.
В 2016 году зафиксировано прибытие примерно 50 тысяч граждан, мигрировавших в Италию из неблагополучных стран.
Данные итальянского МВД указывают, что в ходе аналогичного периода 2015 года в страну прибыли в общей сложности на 10% меньше беженцев.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35