9 июня 2016, 14:31

Москаль уволил всю смену на Закарпатской таможне за взятку в 300 долларов

Провинившийся таможенник без оформления пропустил партию бижутерии. Взяточника "на горячем" поймали во время смены на украинско-румынской границе.

Москаль уволил всю смену на Закарпатской таможне за взятку в 300 долларов

По факту случившегося губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль издал распоряжение об отстранении от занимаемых должностей с дальнейшим увольнением всей таможенной смены, сотрудника которой поймали на взятке.

Согласно информации на сайте Москаля, старшего инспектора Закарпатской таможни поймали во время получения взятки в размере 300 долларов на посту "Солотвино". Таможенник такие деньги запросил за то, что он не проведет по документам крупную партию бижутерии, предназначенную для продажи на внутреннем рынке Украины.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Виновникам грозит лишение свобод на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что задержанный на взятке Герой Украины Николай Романчук арестован на 2 месяца с правом внесения залога.

Романчук и его сообщники попались на получении взятки в размере почти 100 тысяч долларов за разрешение на разработку и эксплуатацию карьера с известняком.

Последние новости