9 июня 2016, 12:07

Официально: в Подмосковье рухнул Су-27 "Русских Витязей", а не МиГ-29. Погибший пилот был без боекомплекта

В Министерстве обороны России официально подтвердили гибель пилота, который не успел катапультироваться. В ведомстве уточнили, что вблизи Мураново рухнул Су-27 знаменитой пилотажной группы авиашоу "Русские Витязи", а не, как сообщалось раньше, Миг-29.

Официально: в Подмосковье рухнул Су-27 "Русских Витязей", а не МиГ-29. Погибший пилот был без боекомплекта

Имя погибшего военного летчика 1 класса – Сергей Еременко, он налетал на данных типах самолетов 800 часов. Летный стаж высшего пилотажа - 6 лет.

Принадлежность Су-27 к пилотажной группе "Русские Витязи" удалось определить по окраске уцелевших фрагментов машины. Обгоревшие части рухнувшего истребителя разбросаны на достаточно большой площади, отдельно раскиданы части корпуса, кабины, двигателя. Уцелевших частей Су-27 практически нет.

Установлено, что около 10:25 по мск истребитель возвращался на базовый аэродром в Московской области после  планового полета, который пилот выполнял без необходимого боекомплекта.

На земле значительных разрушений нет, на месте крушения работает комиссия Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что в двух километрах от Мураново упал истребитель МиГ-29, однако в РСК "МиГ" сообщили, что их самолеты этого типа 9 июня полетов не совершали.

Добавим, что жилых домов рядом с местом крушения Су-27 нет, взрыва после падения не последовало.

Последние новости