8 июня 2016, 11:39

Тымчук: представитель ОБСЕ Сайдик "сдает" позиции украинских военных боевикам "ДНР"

Представитель ОБСЕ Мартин Сайдик инкогнито посещал зону проведения АТО, в частности, сектор "М", где он усиленно интересовался расположением украинских подразделений Вооруженных сил.

Тымчук: представитель ОБСЕ Сайдик "сдает" позиции украинских военных боевикам "ДНР"

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

Тымчук подчеркивает, что Сайдик делал все возможное, чтобы его не идентифицировали во время его нахождения, передвигаясь как "обычный" представитель наблюдателей ОБСЕ в составе группы: 05 июня 2016 года он осуществил выезд в район населенного пункта Павлополь.

По информации координатора "Информационного сопротивления", особый интерес во время общения с местными жителями Сайдик проявлял к расположению подразделений Вооруженных сил Украины в районе вышеупомянутого населенного пункта.

Дальше еще интересней: уже через несколько часов после поездки Сайдика в Павлополь появилось заявление так называемого заместителя командующего корпусом "МО ДНР" Басурина.

Представитель террористов заявил, что в случае если украинские войска не будут выведены из населенных пунктов Пищевика и Павлополя, то террористы "ДНР" будут уверены в том, что "Миссия ОБСЕ полностью поддерживает агрессивные действия украинской стороны", пишет озадаченный Тымчук в социальной сети. 

Последние новости