6 июня 2016, 18:26

Новый "букет" обещаний от Лаврова: Кремль не намерен вторгаться в пределы стран-участниц НАТО

Кремлевское правительство не намерено атаковать при помощи своей армии какое либо из государств, представители которых состоят в Североатлантическом альянсе.

Новый "букет" обещаний от Лаврова: Кремль не намерен вторгаться в пределы стран-участниц НАТО

Об этом стало известно из заявления Сергея Лаврова, возглавляющего российское МИД.

По его словам, власти вовсе не вынашивают планов такого рода.

"Я думаю, что в НАТО об этом прекрасно знают, но просто пользуются поводом для того, чтобы больше техники и батальонов разместить как гарантию того, что США будут по-прежнему приглядывать за всей этой поляной", - считает Лавров.

Лавров подчеркнул, что основной угрозой Москва считает «дальнейшее расширение НАТО на восток».

В качестве основной угрозы для РФ Лавров вспомнил о "дальнейшем расширении НАТО на восток".

По мнению высокопоставленного российского дипломата, Кремль считает угрозой не факт существования альянса, сколько его вышеупомянутую политику и деятельность в рамках данной стратегии.

Лавров полагает, что Евромайдан в Киеве якобы стал поводом для руководства НАТО продемонстрировать необходимость своих действий и существования.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что в Кремле не намерены на официальном уровне признавать такие явления, как "ЛНР" и "ДНР". Министр обратил внимание, что подобная политика в отношении сепаратистских квази-государств не принесет никакой пользы России.

Таким образом, власти РФ попросту "кинули" боевиков и их главарей, которые инициировали вооруженный конфликт именно под предлогом воссоединения.

Последние новости