6 июня 2016, 08:23

Группа диверсантов "ДНР" пыталась прорваться в Майорск. Под огнем ВСУ боевики отступили - АТЦ

​5 июня бандформирования в Донбассе 35 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В частности 19 раз боевики обстреливали военных в районе пригородов Мариуполя, 13 раз нарушали тишину на донецком направлении и трижды – на луганском.

Группа диверсантов "ДНР" пыталась прорваться в Майорск. Под огнем ВСУ боевики отступили - АТЦ

Как сообщает пресс-служба штаба АТО, на луганском направлении под огнем оказались военные около Станицы Луганской и в районе Новозвановки боевики использовали зенитную установку ЗУ-23-2.

Пригороды Донцка по-прежнему страдают от постоянных обстрелов боевиков. Вблизи Авдеевки, Опытного, Песков, шахты Бутовка, Майорска, Мироновского и Луганского наемники “кошмарили” силовиков. Рядом с Яснобродовкой выпустили 40 снарядов из САУ.

Около 21:30 диверсионная группа боевиков из 10 человек пыталась пройти вдоль ж/д пути около станции Майорск. Силы АТО открыли огонь, в результате боевики вынуждены были ретироваься.

На юге Донецкой области неспокойно было у Павлополя, Красногоровки, в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Лебединского.

Жители Донецка сообщают, что ранним утром в районе Песко начались перестрелки.

"Война на С-З направление Пески-Первомайка . Примерно с 5 ти утра"

"Виктория - далеко на севере грохочет"

"2:00 пострелушки продолжаются.."

"1:35 какая-то оживлённая автоматическая стрельба недалеко от Мирного... скорее всего по направлению к площади Свободы...". - комментируют ситуацию дончане.

Ранее сообщалось, что на блокпосту под Горловкой активная перестрелка.

Последние новости