3 июня 2016, 14:02

"Миротворец" бросил новый вызов "ДНР/ЛНР": мощнейшая база данных с именами боевиков будет передана спецслужбам G7

"Миротворец" заявил о готовности к сотрудничеству со спецслужбами и органами полиции международного клуба стран G7. Коллектив центра планирует передать "Большой семерке" данные о 62 тысячах пророссийских боевиков и их пособниках, воюющих на стороне сепаратистов на востоке Украины.

"Миротворец" бросил новый вызов "ДНР/ЛНР": мощнейшая база данных с именами боевиков будет передана спецслужбам G7

"Мы готовы ознакомить представителей спецслужб и полицейских органов стран G7 с результатами своей деятельности по противодействию российской агрессии. В случае необходимости мы можем передать имеющиеся в наличии данные о более чем 62 тыс. пророссийских боевиках, террористах и их пособниках, российских наемниках и военных преступниках", - говорится в сообщении центра в Facebook.

В "Миротворце" надеются, что распространение этой информации в ресурсы спецслужб и полицейских органов стран G7 значительно поможе в предупреждении пророссийской пропаганды в других странах и контроле за боевиками.

Заявление "Миротворца" последовало после того, как послы "Большой семерки" выразили обеспокоенность в связи с публикацией центром данных об аккредитованных в террористических республиках журналистах.

Среди обнародованной информации, которая озаботила международников, были, в частности, адреса, электронная почта, телефоны, издание и страна, которую представляет журналист.

Ранее сообщалось,что "Миротворец" после этого скандала закрылся. Но вскоре запустил обновленный ресурс, на котором снова обнародовал данные о более чем 100 пророссийских наемниках.

Последние новости