Разведка АТО: В районе боевых действий находятся в три раза меньше ополченцев, чем заявлял Болотов
В районе АТО находятся около 7 тысяч вооруженных ополченцев.
Эта цифра не совпадает с той, которую представил глава ЛНР Валерий Болотов, передает разведка Антитеррористического центра.
По данным Болотова, в зоне АТО находятся 20 тысяч ополченцев.
«На своей пресс-конференции В.Болотов сказал, что на данный момент общее количество ополченцев ДНР и ЛНР находится на уровне около 20 тысяч человек.
Вероятно, что эти данные завышаются специально. Согласно последним разведданным АТЦ силы ополчения составляют около 7 тысяч человек и это количество уменьшается каждый день», - отметили в АТЦ.
Как ранее передавал Dialog.ua, глава ЛНР Валерий Болотов обвинил некоторые украинские СМИ во лжи и предоставлении искаженной информации.
«Официально заявляю, что информация, которую публикуют украинские и проукраинские СМИ не соответствуют действительности. Достоверную информацию вы можете получить на нашем официальном сайте, на республиканском канале «Луганск24», а также у российских СМИ, аккредитованных в ЛНР», - приводит слова Болотова пресс-служба ЛНР.
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20