31 мая 2016, 14:13

Власти непризнанной Кремлем “ДНР” предрекли раскол Украины и присоединение к РФ Запорожья и Харькова

​Вот уже два года не принятые в состав РФ и непризнанные "народные республики" в Донбассе пытаются привлечь к себе внимание громкими безосновательными заявлениями. Так, председатель “Народного совета ДНР” Денис Пушилин уверен, что в ближайшем будущем регионы Украины могут присоединиться к России.

Власти непризнанной Кремлем “ДНР” предрекли раскол Украины и присоединение к РФ Запорожья и Харькова

“Я уверен, что регионы Украины в ближайшем будущем задумаются, что для них важнее — идеи оголтелого национализма или безопасность и благополучие людей. Думаю, в первую очередь такие вопросы будут поставлены в Запорожье, Харькове. Логично, что в случае отказа от идей оголтелого национализма Украина присоединится к России”, — заявил один из лидеров непризнанной республики Пушилин.

Основанием для подобного заявления стали домыслы самого Пушилина о недовольстве украинцев Киевом. При этом он скромно умолчал о проблемах на оккупированных территориях: о безработице, преступности, проблемах с качественными продуктами питания и лекарствами и, самое главное, о боевых действиях.

Для пущей уверенности в своей правоте сепаратист заявил, что масштабного наступления ВСУ, о котором периодически заявляют боевики, не будет. Якобы сейчас в оккупированном Донбассе действуют не разрозненные группы наемников, а полноценная армия, которая сможет отразить атаки. И опять-таки, откуда эта армия берет оружие и снаряжение, откуда поставляется питание и финансирование, Пушилин умолчал.

Что же касается сотрудничества “ЛДНР” с Москвой, то тут Пушилин заявил, что фейковые республики обсуждают с россиянами исключительно минские соглашения.

“Других форматов взаимодействия нет”, — заключил Пушилин.

Ранее сообщалось, что Пушилин заявил, что "ДНР" всеми силами будет пытаться не допустить украинские СМИ к участию в выборах на Донбассе.

Последние новости