31 мая 2016, 13:46

Первый рабочий день Савченко в Раде: в кресло с ногами и конфликт с журналистами

31 мая в Раде появилась депутат от “Верховной рады” Надежда Савченко. С трибуны Парламента она спела гимн Украины. Сняла свое фото, прикрепив плакат с портретами пленных украинцев, и без тени стеснения уселась в кресло депутата, сняв обувь.

Первый рабочий день Савченко в Раде: в кресло с ногами и конфликт с журналистами

В начале пленарного заседания Надежда Савченко, сидя почти за спиной Юлии Тимошенко, сняла балетки и уселась с босыми ногами в кресло. В такой позе она изучала регламент и ставила подписи в журнале регистрации.

Выступая с трибуны Парламента, куда она принесла флаг Украины и крымско-татарский флаг, она завила, что не даст политикам забыть лица тех, кого необходимо спасти из плена.

Перед этим она успела обидеть работающих в Парламенте журналистов, сравнив их всех без исключения с шакалами и собаками.

“Журналисты, простите, вы же собаки еще те. Хотя говорят, что про журналистов нельзя говорить плохо. Вы же как шакалы, вы готовы накинуться, зарвать и вы даже сами не понимаете, почему”, — cказала Савченко.

После нескольких часов работы она сказала, что работа Рады похожа на базар, а депутаты – ленивые школьники. При этом в кулуарах Савченко сказала, что быстро сориентировалась и с легкостью общается с коллегами.

“Я сориентировалась. Меня это не пугает совсем. Мне сложнее будет сейчас выйти к людям, а здесь, с ними, мне совсем не страшно, не сложно", - сказала Савченко.

Ранее сообщалось, что поездка на работу в общественном транспорте удивила Надежду Савченко.

Последние новости