31 мая 2016, 11:32

​Сенсационные цифры "черной бухгалтерии" "семьи" Януковича. Документы

Миллионы долларов за полгода на взятки и пиар ради “продвижения” политической силы в мире и Украине. Нардеп Сергей Лещенко и главред “Украинской правды” Севгиль Мусаева-Боровик обнародовали 22 страницы “амбарной книги” "Партии регионов" за 2012 год.

​Сенсационные цифры "черной бухгалтерии" "семьи" Януковича. Документы

Этот материал – всего лишь одна небольшая деталь огромной мозаики под названием “Коррупция регионалов”. Тем не менее, даже здесь суммы поражают: на 22 страницах, которые охватывали отдельные недели 2012 года, записано выплат на 66 миллионов долларов. Известно, что это - всего 3% о получателях “семейного кэша”. Тут не оказалось фамилий Януковича, Азарова, оппозиционеров, представителей Ляшко и “Свободы”. Однако стало известно, что депутаты Евгений Геллер и Виталий Калюжный были казначеями “регионалов”, а “Нашу Украину” и КПУ тоже финансировали ПР.

В списках данные о “черных кассах” в Раде, ЦИК, судах, ТВ и в социологии.

Так, в списках указываются выплаты, в том числе председателю ЦИК Михаилу Охендовскому и тогдашнему депутату, а позже голове Минюста Елене Лукаш. Ее сестра,Татьяна Лукаш, - член ЦИК с 2007 года.

Кроме того, документы свидетельствуют о "тушках" и скупке голосов в прошлом Парламенте.

Эти документы передал в НАБУ экс-заместитель главы СБУ Виктор Трепак.

Ранее сообщалось, что "Наша Украина" в 2012 году финансировалась "регионалами", Ющенко получил около 1 миллиона долларов.

Последние новости