30 мая 2016, 21:05

Снова в игре: Геращенко разрешили въезд в Беларусь накануне встречи рабочей группы по Донбассу в Минске

Правительство Беларуси решило отменить запрет на посещение страны для Ирины Геращенко, занимающей должность вице-спикера украинского парламента.

Снова в игре: Геращенко разрешили въезд в Беларусь накануне встречи рабочей группы по Донбассу в Минске

Об этом стало известно из сообщения на ее странице в Facebook.

По словам чиновницы, сведения о снятии запрета для пересечения белоруской границы ей передали накануне грядущего очередного раунда минских переговоров, где она представляет сторону Украины. Встреча дипломатов планируется 1 июня.

Представители МВД Беларуси констатировали, что имя Ирины Геращенко более не фигурирует в перечне иностранных граждан, которым запрещено прибывать на территорию страны.

Также в официальном документе уточнено, что посещение России для вице-спикера все еще под запретом.

"Конечно, могли бы и извиниться перед вице-спикером украинского парламента, но то такое, на их дипломатической совести пусть остается. Мы же, несмотря на все, работаем дальше для освобождения наших заложников", - сообщила Геращенко.

Напомним, что ранее чиновница летала в Ростов для встречи там пленницы Надежды Савченко. Вице-спикер отметила, что в связи с запретом на посещение РФ вынуждена была все время находиться на борту президентского самолета.

Как передавал "Диалог.UA", Геращенко прибывала в аэропорт Ростова в компании Святослава Цеголко - официального представителя президента Петра Порошенко.

Последние новости