30 мая 2016, 18:24

"Я бы на ее месте не радовался": Луценко намерен довести уголовное дело над экс-министром Еленой Лукаш до конца

Юрий Луценко, возглавивший с недавнего периода ГПУ, убежден, что уже в ближайшие сроки уголовное дело над экс-министром юстиции Еленой Лукаш будет возобновлено.

"Я бы на ее месте не радовался": Луценко намерен довести уголовное дело над экс-министром Еленой Лукаш до конца

Об этом стало известно из заявления генпрокурора, проведшего первую пресс-конференцию будучи на своей должности.

"Относительно госпожи Лукаш - я бы на ее месте так быстро не радовался. Мы должны получить окончательные документы от одной из государственных учреждений, и после этого дело будет возобновлено и принято законное решение", - рассказал Луценко.

Кроме того он отметил, что окончательный и законный вердикт по разбирательству над делом Лукаш будет принят следователем.

По словам главы ГПУ, в дальнейшем будет дан ход еще одному разбирательству - уголовному делу над Александром Лавриновичем, также возглавлявшим ранее Министерство юстиции.

Луценко обратил внимание, что дело Лавриновича находится в одинаковом состоянии. Для его продолжения необходим лишь ряд документов, предоставляемых одним из госучреждений.

Стоит напомнить, что Лукаш немногим ранее, днем 30 мая, лично рассказала о приостановке досудебного расследования, проводимого Генеральной прокуратурой. 

Отметим, что юрист возглавляла Минюст с середины 2013 года по февраль 2014, когда состоялось утверждение нового состава Кабинета министров после бегства из страны президента Виктора Януковича и его приближенных.

Последние новости