29 мая 2016, 16:19

Террористы "ЛНР" готовят прорыв позиций ВСУ: к линии разграничения на Луганском направлении стягиваются "Грады" и ЗУ

Члены бандформирований "ЛНР" передислоцируют технику и личный состав для возможного наступления на позиции военнослужащих ВСУ на Луганском направлении.

Террористы "ЛНР" готовят прорыв позиций ВСУ: к линии разграничения на Луганском направлении стягиваются "Грады" и ЗУ

Так, по информации активистов ГИ "Права справа", в Попаснянском районе около пгт. Калиновое произошла ротация луганских боевиков и перемещение тяжелой бронетехники сепаратистов.

Этот поселок находится всего в 4 километрах от Ирмино и в 10 километрах от Стаханова. Рядом находится оккупированный Первомайск, к западу от поселка идет линия разграничения.

Местные источники "Правой справи" передают, что на южном направлении от Калиново террористы замаскировали 2 установки РСЗО "Град", 2 САУ, и 3 зенитные установки.

В Калиново по данным патриотов-разведчиков приехали 3 КамаЗа с ГСМ, 2 зенитные установки, 2 БТР и один "Урал" с наемниками-ополченцами.

В прошедшую пятницу по направлению к Первомайску было зафиксировано перемещение 10 грузовиков с личным составом "6-го отдельного мотострелкового полка" с местом дислокации в Стаханове.

Ранее сообщалось, что вооруженные наемники фейковых "республик" наращивают огневые провокации, в результате чего украинские войска понесли потери.

Последние новости