29 мая 2016, 09:40

Штаб АТО заявляет об ухудшении ситуации по всей линии фронта: боевики выпустили 200 мин по шахте Бутовка

В штабе АТО констатируют ухудшение ситуации на Донбассе, причем по всей линии разграничения. За минувшие сутки сепаратисты резко увеличили количество обстрелов, охватив своими вооруженными провокациями всю линию фронта.

Штаб АТО заявляет об ухудшении ситуации по всей линии фронта: боевики выпустили 200 мин по шахте Бутовка

За 28 мая было зафиксировано 30 обстрелов: 13 - на Донецком, 12 - на Мариупольском и 5 - на Луганском направлениях.

Напряженной остается обстановка в районе Авдеевки. Террористы пять раз обстреливали из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120 мм позиции Вооруженных Сил Украины.

"По позициям военных ВСУ у шахты Бутовка, сепаратисты выпустили около 200 мин", - отметили в штабе антитеррористической операции.

Кроме этого, наши военные отмечают усиление активизации диверсионных групп боевиков, пытающихся проникнуть в тыл сил АТО.

"В субботу в 19.00 в районе н.п. Новоселовка вторая диверсионно-разведывательная группа боевиков в количестве 6 боевиков хотела пробраться в тыл сил АТО, но наши военные намерения диверсантов успешно сорвали", - сказано в сообщении штаба.

Вчера под обстрел сепаратистов попали Опытное и Новгородское, на Мариупольском направлении боевики обстреляли опорные пункты ВСУ в районе Новотроицкого. 

Террористами применялись 82 мм минометы, в районе Красногоровки пророссийские наемники обстреляли опорные пункты украинских бойцов из крупнокалиберных пулеметов.

Последние новости