28 мая 2016, 15:58

Захарченко бьется в истерике: никакой полицейской миссии ОБСЕ в "ДНР" не будет. Все оружие отберем на "нашей границе"

Главарь "ДНР" Александр Захарченко панически боится введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс и угрожает разоружить ее членов прямо на границе так называемой "республики". Захарченко не прекращает убеждать власти Украины в том, что выборы в "ДНР" могут состоятся и без таких серьезных мер.

Захарченко бьется в истерике: никакой полицейской миссии ОБСЕ в "ДНР" не будет. Все оружие отберем на "нашей границе"

"Это недопустимо. Формат миссии прописан в минских соглашениях. ОБСЕ – это мониторинговая миссия, при чем здесь оружие", - не унимается главарь "ДНР".

При этом Захарченко обиженно заявил, что с ним это вопрос лично никто не согласовывал.

"Мне непонятно, как ОБСЕ будет находиться здесь с пистолетами. От кого они будут защищаться. От танков? Пусть попробуют", - попытался съязвить Захарченко.

Главарь "ДНР" в свойственной ему манере угрожать сказал, что если хоть один ОБСЕшник придет на территорию "ДНР" с оружием, то ему придется оставить свои пистолеты и автоматы на границе.

"Сначала ОБСЕ с оружием: для того, чтобы охранять человека с пистолетом нужен будет человек с ружьем. Потом БТР, потом БТР нужно будет охранять танком", - цитируют Захарченко СМИ.

"Диалог. UA" писал ранее, что если Путин отдаст приказ, то Плотницкий и Захарченко смирятся и вопреки своему нежеланию допустят на оккупированные территории полицейских ОБСЕ.

Последние новости