27 мая 2016, 14:17

Сценарий для Надежды Савченко: встреча с Обамой и создание собственной политической силы

Политолог Николай Воробьев, директор Center for Eastern European Perspectives, проживающий в Вашингтоне, на своей странице в социальной сети Facebook написал о том, какие шаги следует сделать Надежде Савченко в том случае, если она действительно решит сделать ставку на политическую карьеру.

Сценарий для Надежды Савченко: встреча с Обамой и создание собственной политической силы

Воробьев полагает, что в первую очередь Надежда должна абстрагироваться от всех политиков, которые имеют репутацию "сбитых летчиков". Вокруг нее может сосредоточиться определенный слой общества, который верит в перемены и хотел бы стремиться к ним. Например, это волонтеры, военные, гражданские активисты.

"Шансы довольно неплохие, если использовать нынешней фактор народной эйфории и социальной апатии, тотального недоверия к политикам. Кроме того, фактический вакуум на политическом поле", - считает эксперт.

Кроме того, он подчеркивает, что рекомендовал бы Савченко первым делом лететь в Вашингтон и встретиться с Бараком Обамой, чтобы поблагодарить за поддержку в освобождении и акцентировать внимание на том, что в России по-прежнему правит антинародный режим, поэтому остальных политзаключенных нужно как можно скорее освободить.

"Сама она не справится, поэтому нужна команда из таких же. Они либо ее возвысят еще больше, либо погубят навсегда. Здесь пан или пропал", - добавляет Воробьев.

Напомним, 25 мая Надежда Савченко в результате политических договоренностей вернулась домой. В данный момент многие эксперты рассуждают о ее политическом будущем.

Последние новости