27 мая 2016, 10:23

"Готовы вернуть Украине оккупированные города, но на наших условиях": в "ДНР" устали играть в самостоятельную "республику"

В эфире "Дождя" представитель донецких сепаратистов на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что в "ДНР" согласны с "позицией" Кремля о возвращении Киеву неподконтрольных территорий, если эти действия будут проходить строго в рамках минского формата.

"Готовы вернуть Украине оккупированные города, но на наших условиях": в "ДНР" устали играть в самостоятельную "республику"

"Если возврат Донбасса будет соответствовать этим соглашениям, то для нас это нормально. Если будет силовой захват, мы на это не пойдем. Мы за обмен "всех на всех" и за принятие законов, о которых мы говорили ранее", - заявил Пушилин.

Таким образом он прокомментировал слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова о том, что Кремль согласен с позицией Порошенко о полном возвращении Луганской и Донецкой области под контроль властей Украины.

Ранее о согласии вернуть Киеву оккупированные территории заявила и так называемый представитель "МИД ДНР" Наталья Никанорова.

"Украина должна дружить с Россией, а мы хотим получить уверенность в том, что правительство Украины услышит наше мнение", - заявила сепаратистка "ДНР".

Последние новости