25 мая 2016, 00:11

Кремль скомандовал боевикам-марионеткам открыть огонь: РФ "давит" на Украину из-за вооруженной миссии ОБСЕ в АТО - Лысенко

Кремлевское правительство пытается надавить на Украину и добиться собственных условий в размещении полицейской миссии на Донбассе, о чем свидетельствует эскалация вооруженного противостояния.

Кремль скомандовал боевикам-марионеткам открыть огонь: РФ "давит" на Украину из-за вооруженной миссии ОБСЕ в АТО - Лысенко

Об этом стало известно из заявления Андрея Лысенко, представляющего президентскую Администрацию в вопросах АТО.

По его словам, в течение года не случалось инцидентов, когда за сутки гибнет столько военнослужащих.

"Но мы предполагаем, что Российская Федерация таким образом хочет заставить Украину и международных партнеров пойти на ее условия. И не случайно сегодня представитель Кремля Песков заявил, как должна работать международная миссия ОБСЕ, которая должна быть вооружена", - сообщил Лысенко.

Стоит напомнить, что за последние сутки боевики резко нарастили число обстрелов по украинским позициям. Командование зафиксировало более 40 атак, в ходе которых НВФ применяли весь спектр доступного им вооружения.

Сепаратистские банды активизировались в авдеевском направлении. Также отмечена эскалация противостояния на южных и западных участках донбасского фронта.

Как передавал "Диалог.UA", жертвами обстрелов стали 7 украинских военнослужащих. Кроме того, 9 были ранены. Как обратил внимание секретарь СНБО Александр Турчинов, данные ужесточившиеся обстрелы свидетельствуют о том, что оккупационные российские войска сконцентрировали колоссальное число оружия в прифронтовых районах.

Последние новости