23 мая 2016, 20:52

Лавров отказался запрещать Зеленскому въезд: шоуменов, выступивших против РФ, "рассудит" общество

Представителям российского шоу-бизнеса и киноиндустрии посоветовали обращать внимание на недружественное отношение к РФ со стороны зарубежных артистов при планировании совместных с ними проектов.

Лавров отказался запрещать Зеленскому въезд: шоуменов, выступивших против РФ, "рассудит" общество

Об этом стало известно из официального ответа, данного главой МИД Сергеем Лавровым в адрес депутатов Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева и Александра Курдюмова.

"Рассчитываем, что неоднозначные высказывания [Владимира] Зеленского относительно конфликта на юго-востоке Украины будут впредь учитываться представителями российской киноиндустрии и продюсерского сообщества при осуществлении культурных проектов на территории России с участием упомянутого шоумена", - считает российский министр.

По словам Лаврова, аналогичным образом следует оценивать и других иностранных деятелей шоу-бизнеса и культуры, однажды высказавших свое "недружественное" отношение к российскому государству.

Как убежден глава МИД РФ, оценить деятельность зарубежных звезд под силу российской зрительной аудитории, которая, как он выразился, "голосует рублем".

Напомним, что именно Дегтярев и Курдюмов стали инициаторами письма в МИД, в котором выразили просьбу о запрете въезда в РФ для Владимира Зеленского. 

Депутаты аргументировали свою просьбу тем, что шоумен поддерживает законную украинскую сторону в вооруженном противостоянии на Донбассе. 

Очевидно, предлагать депортировать из России артистов, поддержавших оккупантов и вооруженных преступников-сепаратистов, они не намерены.

Последние новости