22 мая 2016, 20:54

В Сирии оппозиция пригрозила Асаду возобновить бои через два дня

Повстанцы дали президенту Сирии 48 часов на прекращение огня под Дамаском, в противном случае – начнут стрелять в ответ.

В Сирии оппозиция пригрозила Асаду возобновить бои через два дня

"Сирийская свободная армия" обнародовала заявление, в котором пригрозила выйти из режима прекращения огня, если войска президента Сирии Башара Асада не прекратят бои под Дамаском. Под данным документом поставили подписи близко сорока повстанческих групп, действующих в стране.

Повстанцы дали правительству Сирии и их союзникам из ливанской радикальной группировки "Хезболла" 48 часов на то, чтобы прекратить огонь.

Напомним, режим прекращения огня между руководством Сирии и оппозицией был объявлен 27 февраля 2016 года. Он не распространяется на третью сторону – террористов из ИГИЛ и других незаконных вооруженных формирований.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", сирийские правозащитники огласили количество погибших от действий вооруженных сил РФ в их стране. По информации правозащитников, авиаудары россиян привели к гибели более двух тысяч мирных граждан, пятьсот из которых - дети.

Последние новости