9 июля 2014, 18:45

Война олигархов: Фирташ начал наступление на Коломойского

​Телеканал "Интер", принадлежащий крупному бизнесмену Дмитрию Фирташу, посвятил 17 минут эфира истории создания бизнеса Коломойского, а также его связям с Януковичем.

Война олигархов: Фирташ начал наступление на Коломойского

В сюжете "Интера" рассказано о способе ведения бизнеса Игоря Коломойского, причем диктор неоднократно называет Коломойского "хамелеоном",  а также рассказывает о его связях с Януковичем и способе ведения бизнеса в "Приватбанке".

"Пока идет борьба с террористами, его "Приватбанк" терроризирует простых украинцев, сделав им предложение, от которого они не могут отказаться. Вот главная черта его бизнеса. В 2007 жительница Бердянска Ирина взяла кредит на 75 000 гривен, исправно платила, но через пол года ей позвонили и сказали: кредит выплатить или пересчитать в долларах. Это как раз, когда гривна начала стремительно падать", - рассказывает диктор передачи, подчеркнув, что Ирине насчитали за пару месяцев 40 000 долларов пени.

Также в передаче рассказано о компаниях "Донбассаэро", "Аэросвит", "Днепраэро" и других аэрокомпаниях, которые, по мнению создателей передачи, сговорились между собой.

Последние новости