21 мая 2016, 20:04

Украина – это Европа! Сегодня мы сражаемся с варварами и террористами, защищая всю европейскую цивилизацию – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 21 мая, принял участие в поднятии флага ЕС по случаю Дня Европы в нашей стране. Гарант Конституции и участники Всеукраинских олимпиад по иностранному языку подняли флаг Европейского союза возле Администрации Президента.

Украина – это Европа! Сегодня мы сражаемся с варварами и террористами, защищая всю европейскую цивилизацию – Порошенко

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня мы отмечаем День Европы. И значение, важность этого праздника мы начинаем понимать только сейчас. Ведь Европа для Украины - это не просто географическое понятие. Европа - это будущее Украины, это ее исторический дух. Европа - это национальная идея, которая царит в сердцах украинский, которая объединяет украинский народ, объединяет всю нашу страну", - сказал Петр Алексеевич.

К тому же, гарант добавил, что несмотря на принадлежность к европейским ценностям, Украина вынуждена с оружием в руках защищать свой выбор для того, чтобы обеспечить достойное будущее своим детям.

И именно сейчас Украина в борьбе с агрессором, террористами и варварами отстаивает интересы всей европейской цивилизации. Сама Революция означала стремление страны к Европе, и теперь, в борьбе с российской агрессией, Киев борется за будущее Европы.

Для украинцев – это исторический праздник, подчеркнул Президент.

Последние новости