21 мая 2016, 00:55

Джамала: мне кажется, что моя победа объединила Крым и изменила отношение к Украине

Победительница "Евровидения" певица Джамала рассказала о том, что она испытывала очень сильное давление в ходе конкурса - за ней следила целая страна.

Джамала: мне кажется, что моя победа объединила Крым и изменила отношение к Украине

Об этом она рассказала в интервью "1+1".

Коснулась певица и темы своего непродолжительного общения с Сергеем Лазаревым в ходе конкурса

"Когда мы стояли рядом за кулисами, он подошел сам, сказал: "Я тебе желаю успеха". Я ему ответила: "Сергей, я тебе тоже желаю успеха". Я просто представила, как его уже начали давить. Когда они проходили мимо меня, я всегда говорила громко и с улыбкой: "Поздравляю!",- рассказала Джамала.

Прокомментировала певица и шквал клеветы и грязи, который обрушился на нее со стороны российских СМИ, после победы на конкурсе.

Джамала отметила, что ей очень неприятно такое поведение россиян, в отличии от участников конкурса, которые искренне за нее порадовались: "После победы меня поздравили: Амир из Франции, испанец, певица из Австралии, с которой у нас была сильная борьба. Она меня поздравила, это было очень искренне. Мне звонили из Америки такие музыканты, о которых я до этого даже не мечтала,к примеру Джастин Тимберлейк и Лорин".

Рассказала она и о своем общении с турецким президентом, который поблагодарил певицу за то, что на конкурса впервые не только прозвучал тюркский язык, но и победил.

Не забыла упомянуть певица и о поддержке со стороны крымских татар: "Они очень искренне болели. Говорили, что когда я пела, они просто стояли на коленях и молились. Даже те люди, которые не разделяли мою позицию, не поддерживали Украину, они сейчас изменились. Мне кажется, что это объединило Крым".

Джамала также пояснила, что не намерена после победы существенно повышать свои гонорары, а также отметила, что она не чувствует себя народной артисткой, а остается "просто певицей, которую вы знаете, которую вы уже много лет видели на своих экранах, я такая же самая".

Последние новости