20 мая 2016, 18:40

Глава МИД РФ Сергей Лавров нахамил генсеку НАТО

Лаврову не понравилось заявление Йенса Столтенберга о планах собрать Совет Россия — НАТО до саммита в Варшаве, и он посоветовал руководителю НАТО "не лезть к микрофону".

Глава МИД РФ Сергей Лавров нахамил генсеку НАТО

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, известный своей несдержанностью во время официальных мероприятий, в экспрессивной форме прокомментировал слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о намерении провести следующее заседание Совета Россия — НАТО.

"С какой стати он (Столтенберг, - ред.) сказал это? - возмутился Лавров. - Совет Россия — НАТО работает на основе консенсуса. Если они хотят это обсуждать, пускай обсуждает с нами, а не лезет к микрофону".

Руководство Североатлантического альянса пока никак не отреагировало на резкий выпад российского министра.

Напомним, накануне открытия второго дня встречи глав МИД стран НАТО в Брюсселе Столтенберг заявил о необходимости проведения нового заседания Совета Россия-НАТО. По его мнению, оно должно пройти до 8–9 июля, в эти дни в Варшаве пройдет встреча глав государств НАТО.

К слову, генсек НАТО называл ошибочным желание руководства РФ представить вооруженный конфликт на востоке Украины как "гражданскую войну". Также представители НАТО заявляли, что не собираются признавать незаконный референдум о вхождении Крыма в состав России.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 11 мая на встрече "нормандской четверки" Сергея Лаврова дразнили картой Украины с Крымом в ее составе.

Последние новости