Порошенко решил отдать Крым татарам
Украинский президент Петр Порошенко объявил о решении внести изменения в Конституцию с тем, чтобы обеспечить право крымских татар на самоопределение.

Об этом стало известно 18 мая во время выступления Порошенко на официальном мероприятии, посвященном памяти жертв геноцида крымско-татарского народа.
Президент считает, что назрел момент для создания в Крыму национальной автономии крымских татар, в который бы также были гарантированы права и свободы других народов Украины.
Для этого будет создана рабочая группа, которая займется разработкой изменений в Конституцию. В эту группу должны войти члены Конституционной комиссии и представители крымско-татарского Меджлиса.
В результате этнический народ Крымского полуострова получит право на самоопределение в составе Украины.
"Крым был, есть и будет оставаться неотъемлемой частью Украины. А страну-преступницу заставят вернуть украденное", - подчеркнул Порошенко.
Ранее Dialog.ua сообщал, что парламент итальянской провинции Венето решил проголосовать за признание российской аннексии Крыма.
Последние новости
“Африканский корпус” РФ в годовщину основания ЧВК “Вагнер" бежал из ключевой базы Тессалит в Мали
20:47Циклон Winfried несет в Украину тепло из Африки: синоптик назвал дату, когда потеплеет до +23°
17:37Прослушка Алаудинова: командир “Ахмата” ракрыл, что думает об артиллеристах и десантниках ВС РФ
17:11"Где дочери Путина? Почему не на "СВО"", – в Новосибирске на митинге предъявили претензии Кремлю
15:57Жители Земли смогут наблюдать два полнолуния за один месяц: особенности Цветочной и Голубой Луны
13:54