17 мая 2016, 18:34

Кива намерен засудить Деканоидзе за свою отставку: он уличил главу Нацполиции в поддержке производства наркотиков

Илья Кива, возглавлявший до недавнего времени полицейский Департамент по борьбе с наркопреступниками, намеревается подать в суд на Хатию Деканоизде, руководящую украинской Нацполицией.

Кива намерен засудить Деканоидзе за свою отставку: он уличил главу Нацполиции в поддержке производства наркотиков

Об этом стало известно из сообщения на его странице в Facebook.

По словам Кивы, Деканоидзе якобы едва ли не покровительствует распространению наркотиков.

"Сегодня Саакашвили во время пресс-конференции в Одессе рассказал, что Деканоидзе добивается моей отставки в интересах производителей наркосодержащих препаратов. Готовлю иск в суд", - сообщил глава антинаркотического департамента.

Стоит напомнить, что Киву неоднозначно воспринимают как многие коллеги, так и рядовые украинцы. Однажды он был приглашен в студию одного из телеканалов и взял с собой двух преступников, уличенных в распространении наркотиков.

Начальник департамента заставил их демонстрировать свои "навыки" в изготовлении опасных препаратов буквально в прямом эфире.

Не так давно министр внутренних дел Арсен Аваков решил перевести Киву на должность в своем ведомстве. 

Как передавал "Диалог.UA", это случилось из-за разногласия с руководством Нацполиции. По словам Авакова, у борца с наркопреступностью была высокая результативность, однако он "не сработался" с Хатией Деканоидзе. Именно эти разногласия стали причиной перевода.

Последние новости