17 мая 2016, 12:30

Кобзон решил если не победить, то хотя бы стать самым старым участником "Евровидения - 2017"

Престарелый певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон решил лично защитить честь России на песенном конкурсе "Евровидение 2017", не побоявшись поехать для этого в ненавистную ему Украину.

Кобзон решил если не победить, то хотя бы стать самым старым участником "Евровидения - 2017"

Иосиф Кобзон, который никогда ране не принимал участие в самом престижном европейском музыкальном фестивале, решил на старости лет заполнить этот пробел. По всей видимости, певец решил, что в любом случае попадет в историю – если не как победитель, то как самый пожилой участник точно, ведь на момент проведения конкурса в следующем году ему уже будет без малого 79 лет! (Родившись 11 сентября 1937 года, он отпразднует свой 80-летний юбилей через несколько месяцев после "Евровидения").

Правда с попаданием на конкурс могут возникнуть сложности, причем не медицинские, как можно было подумать при солидном возрасте народного артиста СССР, а политические: в Украине Кобзон считается персоной нон грата за активную поддержку террористических группировок "ДНР" и "ЛНР".

Однако мэтр советской эстрады привык прогибаться и менять политические убеждения, если того потребует момент. Так и в этот раз, ради поездки в Киев на "Евровидение" Иосиф Кобзон готов исполнить конкурсную песню на украинском языке – лишь бы власти Украины вычеркнули его из "черного списка". Хотя, конечно, может возникнуть вопрос: как к этому отнесутся жители России, которую он собрался представлять?

Одновременно Кобзон требует и отмены санкций, наложенных на него в Европе. Вероятно, он в силу возраста забыл, что Украина пока еще не является членом ЕС, хотя и стремится туда всеми силами.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что на песенный фестиваль "Евровидение - 2017", который пройдет в Украине, попадут лишь те россияне, которые не поддерживают агрессивную политику Путина, направленную против нашей страны.

Последние новости