На "Евровидение-2017" смогут попасть лишь те россияне, которые признают преступления России против Украины
На музыкальный конкурс "Евровидение-2017" не попадут те участники от России, которые поддерживают "российскую агрессию против Украины".
Такое заявление одной из радиостанций сделал народный депутат Антон Геращенко.
Он пояснил, что в Украине есть черный список российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на украинскую территорию. Участие в "Евровидении" примут лишь те исполнители, которые понимают, что "захват Крыма и оккупация части Донбасса – это было преступление".
"Поэтому если на конкурс "Евровидения" в Украине российский народ изберёт певца или певицу, которые не высказываются в поддержку агрессивной политики России, не оскорбляют национальное достоинство Украины, то я не вижу никаких к этому препятствий", - пояснил Геращенко.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49