17 мая 2016, 09:43

Расстрелянный в Одессе адвокат жив - убийство оказалось инсценировкой

Нашумевшее "убийство" известного юриста и правозащитника в Одессе оказалось совместной операцией МВД и СБУ, проведенной под личным руководством главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе.

Расстрелянный в Одессе адвокат жив - убийство оказалось инсценировкой

Информация о готовящемся покушении на Александра Погорелого, который занимался расследованием преступных действий местных чиновников, появилась у спецслужб в начале марта, и именно тогда началась совместная операция по поимке киллера и заказчика.

Чтобы исключить утечку информации, к операции было решено не привлекать местные правоохранительные органы. Более того, их даже не поставили в известность. СБУ провело инсценировку убийства, было сфабриковано "место преступления", а новость о гибели правозащитника специально раскручивалась по информационным каналам.

В результате операции были задержаны настоящие киллеры и посредник. В ближайшее время в полиции обещают назвать имя заказчика убийства.

Александр Погорелый обнародовал факты воровства земельных участков чиновников и близких к ним криминальных структур. Также юрист вскрыл факты махинаций на выборах и рассказал о шантаже эстонского инвестора Марселя Вихманна.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Одессе двое неизвестных расстреляли автомобиль Lexus, в котором находился правозащитник.

Последние новости