15 мая 2016, 00:41

"Мир, слушай боль Украины!": пронзительное выступление Джамалы покорило соцсети, пробрав до дрожи зрителей

Украинская певица Джамала, выступившая в финале на сцене грандиозного конкурса "Евровидение 2016" с песней "1944", получила феноменальное число восторженных откликов.

"Мир, слушай боль Украины!": пронзительное выступление Джамалы покорило соцсети, пробрав до дрожи зрителей

Реакция пользователей Интернета в социальных сетях была практически повсеместно восторженной. Множество людей отмечало вокальные способности украинской претендентки.

Многие из наблюдавших выступление Джамалы заявляют о мурашках, пробежавших по коже во время исполнения песни.

"МИР СЛУШАЙ БОЛЬ УКРАИНЫ !!!! ДЖАМАЛА !!!" - написала в своем Twitter пользователь Ирина украинка ‏@Spydlass. 

Также другой пользователь, Oleg Potocki, обратил внимание, что в Украине обязательно произойдет что-то плохое, если Джамала не попадет в первую пятерку лучших выступлений "Евровидения 2016".

"Возможно, даже атомная станция взорвется", - отметил Oleg Potocki.

Другие отмечают "космический голос" украинской исполнительницы. 

Напомним, что песня Джамалы "1944" посвящена трагической теме - принудительной депортации крымских татар. У представителей народности эта дата до сих пор остается в памяти как ужасающий эпизод истории, спровоцированный тоталитарной сталинской политикой.

Как передавал "Диалог.UA", украинский президент Петр Порошенко в на своей официальной странице в Facebook обратился к Джамале. Глава государства подчеркнул, что лично "болеет" за певицу в конкурсе. По словам Порошенко, за Джамалу "держит кулаки" вся украинская держава.

Последние новости