9 мая 2016, 11:23

Потасовка на Мемориале: харьковчане подрались при возложении цветов

Патриоты и социалисты не нашли общего языка.

Потасовка на Мемориале: харьковчане подрались при возложении цветов

Возложение цветов в День Победы на Мемориале Славы превратилось в драку. Члены организаций патриотов и шедшие в колонне под флагами партий, в частности, ПСПУ ("Прогрессивная социалистическая партия Украины"), устроили потасовку прямо на Мемориале.

Конфликт возник во время возложения цветов депутатом Харьковского городского совета Андреем Лесиком (партия “Видродження”, является также членом “Украинского выбора”). Одновременно с возложением цветов Лесиком активисты патриотических организаций сорвали флаг "Прогрессивной социалистической партии" с древка, что и послужило началом драки.

В столкновении на Мемориале Славы участвовали и патриоты, и социалисты. В результате инцидента два человека получили повреждения, один из них является сотрудником полиции.

Усилиями нарядов полиции, охраняющих харьковский Мемориал Славы, колонна демонстрантов оцеплена, а желающие продолжают возлагать цветы к памятнику. Наиболее активные участники разгоревшейся потасовки были удалены с территории Мемориала сотрудниками полиции в целях предотвращения новых конфликтов.

Последние новости