Чтобы восстановить газодобывающие объекты, поврежденные во время АТО необходимо 100 миллионов гривен
Для того, чтобы отремонтировать объекты газодобычи на Донбассе, поврежденные в результате боевых действий, необходимо 100 миллионов гривен.
«У нас в Луганской области есть промышленные объекты и, к сожалению, мы тоже понесли потери. На сегодня наши буровые пострадали от ограбления. Вывезено оборудование, транспорт, топливо, вагончики, где проживали рабочие. Общий ущерб в настоящий момент подсчитать сложно, но он будет составлять не мене 100 миллионов гривен» - сказал на пресс-конференции председатель правления ПАО "Укргаздобыча" Сергей Костюк, сообщает Укринформ.
Костюк также добавил: «Поскольку наши объекты находятся в зоне боевых действий, и уже были неодиночные случаи, когда снаряды попадали в трубопроводы, и некоторые промыслы, нам пришлось отключать - из-за этого мы теряем в сутки до 200 тыс. кубометров газа».
Ранее Dialog.ua сообщал, что в областном центре Луганска по улице Оборонной по направлению к автовокзалу сегодня не будет ходить трамвай.
«Сегодня, 8 июня движение трамваев по ул. Оборонной осуществляться не будет. Это связано с повреждением трамвайных путей на этом участке дороги в результате артиллерийского обстрела. Движение будет восстановлено как только повреждения будут устранены», - сообщает пресс-служба Луганского горсовета.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме