Уникальная находка: в Антарктиде ученые обнаружили останки динозавров, которым более 70 млн лет
Ученые разных стран мира провели удачную экспедицию в Антарктиде, где обнаружили более тонны останков древнейших динозавров.

В результате экспедиции ученые обнаружили многочисленные останки огромных морских ящериц плезиозавров и мозазавров, которые обитали в воде, сообщает ABC News. Участник экспедиции доктор Стив Солсбери отметил, что это были одни из последних динозавров на планете, а их возраст составляет приблизительно 71 млн лет.
Также ученые обнаружили окаменелости древнейших птиц, которые жили на Земле в конце мелового периода.
Останки были направлены в Музей естественной истории Карнеги в США для дальнейшего изучения.
Как сообщал Диалог.UA ранее, ученые открыли новый вид динозавра с крыльями летучей мыши, который жил в среднем юрском периоде.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52