Террористы ИГИЛ провели два кровавых теракта в Ираке
Сегодня, 1 мая, в иракском городе Самава были взорваны два автомобиля со взрывчаткой. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Террористы взорвали первый автомобиль возле здания органов местного самоуправления, а затем взрыв прозвучал на местной автобусной станции, сообщает Reuters, ссылаясь на местную полицию.
В результате терактов погибли 14 человек и 37 местных жителей получили серьезные ранения.
Полиция и пожарные сразу же прибыли на места взрывов и сделали все возможное для спасения людей.
Как сообщал Диалог.UA ранее, террористы ИГИЛ провели два масштабных теракта в Багдаде.
Первый теракт был совершен террористом-смертником на заминированной машине на контрольно-пропускном пункте в северном регионе столицы. В результате взрыва 9 человек погибли на месте и 28 были ранены.
Также террористы атаковали армейский конвой в пригороде Багдада. 3 человека были убиты и еще 9 ранены.
Последние новости
Оккупационные власти в Азовском море ради наживы могут спровоцировать экологическую катастрофу – ЦПД
14:32ВСУ взяли под контроль небо над Донецком – технику России взрывают БПЛА прямо на улицах и дорогах
14:08Пенсионный фонд Украины объяснил, как оформить пенсию онлайн в 2026 году: пошаговая инструкция
13:52В Одессе задержан таксист, работавший на спецслужбы РФ: СБУ раскрыла детали шпионской деятельности
12:58Массированная атака РФ: что известно о последствиях в Киеве, Днепре, Запорожье, Одессе и Харькове
09:42