30 апреля 2016, 00:13

США готовятся принять резонансный законопроект по Украине, который может навсегда уничтожить Россию экономически

Палата представителей Соединенных штатов Америки должна рассмотреть законопроект H. R. 5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине", который должен дать серьезный бой российской агрессии.

США готовятся принять резонансный законопроект по Украине, который может навсегда уничтожить Россию экономически

Как сообщает "Левый берег", инициатором данного проекта выступает Эллиот Энгель, сопредседатель комитета по иностранным делам Палаты.

Законопроект нацелен на усиление Украины в контексте декомрктического перехода. 15 членов палаты представителей готовы стать со-спонсорами документа.

Проект закона утверждает, что санкции против РФ закрепляются на законодательном уровне и действуют до тех пор, пока не будут соблюдены Минские соглашения и деоккупация Крыма. Кроме того, США не имеет права признавать аннексию полуострова.

Глава госдепа США, в свою очередь, должен разработать комплекс противостояния российской дезинформации и пропаганде, а также совет по вопросам вещания США должен помочь крымским татарам со службой вещания и обеспечить прием сигнала на территорию оккупированного Крыма.

Также законопроект предусматривает создание фундамента для инвестиций в Украину из многосторонних структур и других государств.

Последние новости