29 апреля 2016, 19:37

Боевики обстреляли Еленовку, чтобы снять "картинку" для российского телевидения – Турчинов

В пятницу, 29 апреля, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов рассказал, кто стал причиной смерти мирных жителей Еленовки. Об этом передает пресс-служба СНБО.

Боевики обстреляли Еленовку, чтобы снять "картинку" для российского телевидения – Турчинов

Секретарь СНБО выказал соболезнования семьям украинских граждан, которые трагически погибли от рук российско-террористических войск в результате обстрела населенного пункта Еленовка Волновахского района.

Как сообщает пресс-служба, ночью, 27 апреля, российские войска и боевики "ДНР" провели очередную провокацию в районе села Еленовка Донецкой области. В результате обстрела погибли четверо мирных жителей, и еще 10 получили ранения. По словам Турчинова, данный обстрел был совершен для того, чтобы "подмочить" имидж Украины и украинской армии накануне встречи в Минске и самого большого христианского праздника – Пасхи.

Секретарь СНБО рассказал, что обстрел Еленовки был спланирован заранее. За день до трагедии в Донецк приехала съемочная группа российских журналистов. Они же первыми прибыли на место обстрела и сразу провели прямой эфир с места, из которого выпускались смертельные снаряды, унесшие жизнь граждан Украины.

За день до происшествия боевики "ДНР" специально создали очереди на выезде из Еленовки, искусственно затягивая проверку документов украинцев, которые покидали небезопасную зону.

Следует отметить, представитель "ДНР" Басурин невзначай "анонсировал" атаку на контрольный пункт въезда-выезда в Еленовке, которая сейчас находится под контролем пророссийских боевиков. 

Последние новости