29 апреля 2016, 16:57

Новый поворот: стало известно о назначении Туки в Министерство по оккупированному Донбассу - СМИ

Георгий Тука, до недавнего времени возглавлявший "власть" Луганской области, был назначен на должность заместителя министра, который занимается вопросами временно оккупированной территории.

Новый поворот: стало известно о назначении Туки в Министерство по оккупированному Донбассу - СМИ

Об этом стало известно из сообщений в украинских СМИ.

По заявленным сведениям, предложение о новом назначении экс-губернатора было зачитано в рамках закрытого правительственного заседания премьером Владимиром Гройсманом.

"Прошу перейти к кадровым назначениям... назначение Туки Георгия Борисовича заместителем министра по вопросам временно-оккупированных территорий на внутренне перемещенных лиц", - зачитал документ глава Кабинета Министров.

Напомним, что данное Министерство работает под руководством Вадима Черныша.

Немногим ранее Георгий Тука был снят с должности главы Луганской ОВГА. По некоторым сведениям, это произошло по указу украинского президента Петра Порошенко.

Экс-губернатор до своего назначения руководил "Народныым тылом" - волонтерской организацией. Луганский регион Тука возглавил официально с 22 июля 2015 года.

Как передавал "Диалог.UA", по данным Виталия Шведова, руководящего администрациями в Троицком и Новозвановке, в Луганской области, презентация нового губернатора планировалась в 16:30.

Последние новости