29 апреля 2016, 15:58

Губернатор Тука уволен: луганский чиновник сообщил о скором представлении нового главы ОВГА

По указу украинского президента Петра Порошенко Георгий Тука был уволен с должности губернатора Луганского региона. Этот пост он занимал с летнего периода 2015 года.

Губернатор Тука уволен: луганский чиновник сообщил о скором представлении нового главы ОВГА

Об этом стало известно из сообщения в эфире украинского телевидения.

"Георгия Туку уволили с должности руководителя Луганской ВГА", - сообщили журналисты.

По некоторым сведениям, уже сегодня, в четверг 29 апреля, состоится представление нового губернатора региона.

Эта информация получила подтверждение от Виталия Шведова, возглавляющего в настоящий момент администрации Троицкого и Новозвановки. Он отметил, презентация состоится в скором времени.

"Слишком переменчивы настроения в АП. Да, все-таки сегодня представление нового руководителя области в 16.30", - написал Шведов на своей странице в Facebook.

Стоит напомнить, что Георгия Туку назначили руководителем области 22 июля 2015 года. У президента Порошенко он затребовал лишь предоставление широких полномочий.

По словам Туки, он в первую очередь намеревался вести борьбу с сепаратистским движением и коррупцией.

Одним из элементов его деятельности на посту губернатора была организация специальных мобильных групп для борьбы с проявлениям контрабанды в прифронтовых районах. В состав этих групп вошли силовики и волонтеры.

До того, как получить пост главы ОвГА, Тука являлся руководителем волонтерской организации "Народный тыл". Также он причастен к запуску интернет-ресурса "Миротворец".

Тука имеет награду - орден "За заслуги" III степени.

Последние новости