27 апреля 2016, 14:34

Террористы разворовали почти половину боевой техники. Плотницкий и Захарченко просят новые танки у России

После проведенной проверки обнаружилось, что часть боевой техники террористов попросту разворована. Такие результаты выявила ревизионная комиссия "ДНР/ЛНР". По данным проверки. примерно 45-50 процентов техники пропало в неизвестном направлении.

Террористы разворовали почти половину боевой техники. Плотницкий и Захарченко просят новые танки у России

"После скандала с масштабными хищениями топлива в бандформированиях террористических группировок в ряде подразделений "1-го АК ДНР" и в двух бригадах "2-го АК ЛНР" была проведена ревизия технического состояния основного парка боевой техники сепаратистов. Согласно минским договоренностям эта техника должна быть отведена на установленное расстояние от линии соприкосновения и находиться на нескольких базах хранения. В реальности же отведена лишь часть техники боевиков. В целом не более 30% от всей имеющейся в подразделениях боевиков, находящихся вблизи линии соприкосновения", - сказано в сообщении группы "Информационное сопротивление".

Проверка показала, что в небоевом состоянии находится примерно половина техники, большая ее часть разворована и разобрана по частям после прибытия на базы хранения.

Руководство террористов назначило ряд расследований по фактам расхищения. 

Сепаратисты приняли решение заменить часть разворованной техники боеготовой, поставки которой планируются в ближайшее время из России. 

Последние новости