Меркель заявила о необходимости усилить подготовку для проведения демократических выборов на Донбассе
По завершении встречи с лидерами США, Франции, Великобритании и Италии канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о необходимости приложить интенсивные усилия для подготовки к проведению демократических выборов на востоке Украины.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель настаивает на усиленной подготовке для проведения выборов на Донбассе.
На этом она акцентировала внимание после встречи с президентом США Бараком Обамой и президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министрами Великобритании и Италии.
"Нам надо сейчас в первую очередь поработать над законом о выборах", - подчеркнула Меркель.
Немецкий политик отметила, что стороны "нормандского формата" прилагают "очень интенсивные усилия" для продвижения политического процесса и проведения выборов.
Напомним, в "ДНР" определились, какую украинскую партию пропустят на свои выборы.
Главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко во время прямой линии рассказал, какой из украинских политических партий он "разрешит" участвовать в выборах на оккупированной территории Донецкой области.
Последние новости
В Сети появилась карта, на которой власти РФ включили в свой состав Одесскую и Николаевскую области
13:46Последствия обстрела РФ Херсонщины: есть погибшие и раненые, среди них полицейские – Нацполиция
13:05Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22